Улетные букашки

Улетные букашки

В этом учебном году продолжает вести работу творческая группа «Читай-город» в рамках муниципального межведомственного проекта «Время читать - время творить».

Цель: создание в ДОО читательской среды для формирования читательских интересов. Участники проекта – воспитанники старшей группы № 1 и других общеразвивающих групп, родители воспитанников, педагоги ДОО.

Одним из интересных мероприятий, которое состоялось 20 декабря 2019 года в городской библиотеке № 2 (Центр интерактивной книги «Books – компания) стала семейная познавательно-игровая программа  «Улетные букашки». На этой встрече много важных и удивительных открытий из мира насекомых сделали для себя не только дети, но взрослые.

Дошкольники узнали невероятные факты из жизни муравьев, внимательно рассмотрели яркие, живые иллюстрации интерактивных книг данной тематики, и даже сами попытались построить муравейник в командной игре-соревновании, организованной педагогами ДОО и сотрудниками библиотеки.

Книга Эрика Карла «Очень голодная гусеница» рассказала о волшебных превращениях гусеницы в бабочку.

А знаете ли вы, что пауки – это не насекомые, а арахниды?! И не все из них плетут паутину! Часть зала библиотеки была оформлена в виде паутины с помощью мотка бельевой резинки. Эта веселая игра на ловкость и гибкость очень понравилась детям, и они без труда преодолели это препятствие, чтобы попасть в читальный зал.

По окончанию мероприятия все участники с удовольствием остались рассматривать такую редкую коллекцию разнообразных насекомых, паукообразных и членистоногих, законсервированных в синтетической смоле. Познавательно-игровая программа с музыкальным оформлением и конкурсами произвела на детей и родителей огромное впечатление, все участники остались в восторге.

Власова Анна Владимировна ,

учитель-логопед ДОО № 62