ЦИПР 2023

25 января в детском саду №48 состоялся мастер-класс для специалистов структурных подразделений детских садов ЦИПР (центр игровой поддержки родителей). ЦИПР функционируют в детских садах №16, 48, 53, 62, 55 (с.Алакуртти), 57 (пгт. Зеленоборский). Данная вариативная форма оказания помощи семьям детей раннего возраста востребована в муниципалитете. Посещая игровые сеансы малыши привыкают к условиям детского сада, родители получают профессиональную помощь по вопросам развития детей.

Педагоги ДОО №48 поделились с коллегами положительным опытом работы по использованию эффективных методов по повышению мотивации к взаимодействию со взрослыми и сверстниками. Совместное практическое занятие показало, что созданию благоприятной атмосферы на занятиях ЦИПР способствуют музыкальные шумовые инструменты и яркие игровые пособия.