Стем в ДОО

С 29 января по 1 февраля в муниципальных детских садах состоялся практико-ориентированный марафон «STEM-технологии в практике работы ДОО». Педагогами детских садов проведены педагогические мероприятия по формированию у дошкольников конструктивно-модельных и опытно-экспериментальных навыков, элементарных математических представлений,  познавательной активности.

Воспитатели познакомились с использованием в практике работы мозаика-конструктора (ДОО №20), интерактивной песочницы (ДОО №57), оборудования для опытно-экспериментальной деятельности (ДОО №12), планетария (ДОО №62).

Участники мероприятия отметили развивающую направленность занятий: по формированию элементарных математических представлений (ДОО №13); по физической культуре с использованием головоломок (ДОО №48); LEGO-квеста (ДОО №14).