Экологические чтения в детских садах

Экологические чтения в детских садах

Создано: 29.09.2017

В сентябре 2017 года в рамках IV образовательной недели состоялось первое мероприятие муниципального проекта «Время - читать, время - творить» - экологические чтения в детских садах.

Воспитатели читали детям художественные произведения В. Бианки, Г.Снегирева, К.Паустовского, Г. Скребицкого, Е.Чарушина. Произведения писателей-классиков детской литературы очень любимы детьми. Они с удовольствием слушают увлекательные рассказы о животных, об их повадках, среде обитания. Чтение произведений сопровождались беседой, в ходе которых дети могли выразить свое отношение к героям произведений, ответить на вопросы воспитателей.

Чтение произведений природоведческой литературы способствовали развитию познавательных интересов и кругозора дошкольников, развитию речи, накоплению словарного запаса, воспитанию любви к природе и бережному отношению ко всему живому!